Вeautiful lady. Форум для девушек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зубные щетки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как выбрать зубную щетку?

Выбираем обычную зубную щетку

Одним из параметров выбора зубной щетки является степень мягкости ее щетины.

На сегодня производители зубных щеток изготавливают их с тремя степенями мягкости:

    мягкие (soft);
    средней мягкости (medium);
    жесткие (firm).

Соответствующие англоязычные отметки есть на упаковках зубных щеток. Какую выбрать – решать вам, но если у вас больные десна, которые часто кровоточат, лучше чистить зубы мягкой зубной щеткой.

Что же касается функциональности зубных щеток, то в настоящее время можно приобрести как самые обычные зубные щетки, так и многофункциональные зубные щетки, которые не только чистят зубы, но и отбеливают их, массажируют десны и даже чистят язык.

Например, отбеливающие зубные щетки можно узнать по наличию между их щетинок резиновой пластинки – подобные выпускает фирма Colgate.

Если вокруг щетин зубной щетки есть резиновые пальчики, то она выполняет еще и роль массажера десен, например, Colgate Massager. Кроме того, у этой зубной щетки еще и сгибается головка, а щетины размещены крест-накрест – подобное строение позволяет щетке попасть в самые "глубокие глубины" вашего рта и отчистить там все очень тщательно.

Зубные щетки, которые кроме зубов чистят еще и язык, имеют сзади резиновую ребристую пластинку. Среди таких щеток – Aquafresh Extreme clean, Colgate "Макс Фреш", которая имеет еще и пластинку для отбеливания зубов.

Поскольку зубную щетку следует периодически менять на новую, некоторые зубные щетки предупреждают своего владельца об этой необходимости. Например, зубные щетки Oral B имеют голубые щетинки-индикаторы – когда они поменяют свой цвет до половины, щетку пора менять.

Для гигиены детских зубов выпускают детские зубные щетки, которые делятся на виды по возрасту ребенка: от 0 до двух лет, от двух до пяти лет, от пяти лет и выше.


Выбираем электрическую зубную щетку

Существуют также и электрические зубные щетки – для тех, кому утром лень даже зубы чистить. Щетинки в электрических зубных щетках могут располагаться и, соответственно, вращаться по-разному. В самых простых электрощетках щетины вращаются в одной плоскости, осуществляя, как говорят специалисты, продольно-оборотные движения – их можно сравнить с маятником, который отклоняется влево и вправо на определенное количество градусов.

Более "продвинутые" модели электрических зубных щеток чистят зубы сразу в нескольких плоскостях, благодаря еще одному виду движений – пульсирующему. Есть электрические зубные щетки, в которых каждый пучок щетины двигается отдельно, и даже щетки с двойной головкой, которая одновременно чистит зубы верхней и нижней челюсти.

Энергичность работы электрических зубных щеток поражает. Например, одна из моделей Oral B способна за одну минуту осуществить 7600 продольно-оборотных и до 40 тысяч пульсирующих движений. Возможно, именно поэтому в некоторых моделях электрических зубных щеток предусмотрен таймер, который предупреждает об окончании двухминутной процедуры чистки зубов.

Лучше, чтобы щетины электрической зубной щетки были разной длины – в таком случае они эффективнее осуществляют свою миссию, также электрощетке не помешает наличие индикаторных щетинок. Бывают электрические зубные щетки на батареях или на аккумуляторах, которые считаются лучшими.

Также электрические зубные щетки делятся на "сплошные" и с переменными насадками. Электрические зубные щетки с переменными насадками несколько выгоднее – купив комплект переменных насадок, одной щеткой может чистить зубы вся семья.

0

2

А какой зубной щеткой пользуетесь вы?

0

3

Сейчас на батарее зубная щётка Колгейт, но разницы особой между простой не чувствую

0

4

Средней жесткости. Десны не одобряют, но что поделаешь, я мягкие ненавижу.

Отредактировано kernel_panic (2011-07-31 18:59:21)

0

5

зубная щетка фирмы R.O.C.S. с черной щетиной. прикольная и чистит хорошо, щетина не травмирует десна

0