Вeautiful lady. Форум для девушек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вeautiful lady. Форум для девушек » Кулинария » Кофе. Рецепы приготовления


Кофе. Рецепы приготовления

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кофе по-турецки. Рецепт приготовления №1

В турку насыпать кофе и сахар, залить их водой. Вообще, правильной считается пропорция: 1 полная кофейная ложка молотого кофе (около 6-10 г) на 50-70 г воды, но, как и в случае с водой и сахаром, действуйте, руководясь собственным вкусом и состоянием вашего здоровья.

Турку ставят на слабый огонь – чтобы содержимое нагревалось медленно. За готовящимся кофе нужно приглядывать чтобы не пропустить момент возникновения пенки – как только она поднимется, турку нужно немедленно снять с огня, стараясь не повредить пену, под которой кофе настаивается, как под крышкой. Процесс нагревания нужно повторить 2-3 раза.

0

2

Кофе по-турецки. Рецепт приготовления №2

В турку кладут сахар, заливают его водой, ставят на огонь и доводят до кипения. После того, как вода закипела, турку снимают с огня, насыпают в нее молотый кофе и быстро перемешивают, в результате чего поднимается густая пена. Когда пена немного осядет, турку снова ставят на слабый огонь и подогревают, не доводя до кипения. Повторяют процесс подогревания 2-3 раза.

0

3

Кофе по-арабски

Сначала нужно пережечь сахар – для этого сахар кладут в турку и ставят ее на огонь. Когда сахар потемнеет его заливают водой и доводят до кипения. Затем в сахарный раствор добавляют молотый кофе и опять доводят до кипения. В конце приготовления в кофе добавляют корицу.

0

4

Если и варю кофе, то по первому рецепту, чтобы с пенкой было, но сами редко пъём, чаще чаи гоняем)

0

5

Я тоже редко кофе пью. Только когда нужно не спать, тогда покрепче.

0


Вы здесь » Вeautiful lady. Форум для девушек » Кулинария » Кофе. Рецепы приготовления