Вeautiful lady. Форум для девушек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вeautiful lady. Форум для девушек » Здоровье и красота » Депиляция и эпиляция - в чем разница?


Депиляция и эпиляция - в чем разница?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Проблему удаления нежелательных волос косметическая промышленность пока не решила – на данное время идеального метода, который позволил бы раз и навсегда очистить кожу от лишней растительности, еще не изобрели.

По своей природе волосы являются постоянно обновляющейся структурой. Волос, который выступает над поверхностью кожи, - это продукт деятельности волосяного фолинкула. И пока клетки фолинкула работают, волос будет упрямо расти.

Однако жажда совершенствования вынуждает людей беспощадно уничтожать собственные волосы. На сегодня существует два основных метод удаления нежелательных волос: депиляция и эпиляция.

Многие путают эпиляцию с депиляцией, считая их схожими и даже идентичными понятиями. Но на самом деле разница есть, причем существенная.

Депиляция — это удаление стержня волоса, находящегося над поверхностью кожи. Волосяной фолинкул, который и отвечает за рост волоса, при этом не затрагивается. Соответственно через некоторое время волос снова вырастает.

Виды депиляции:
    * бритье;
    * химическая депиляция (депиляция кремом);
    * восковая депиляция.

Эпиляция – это удаление волоса с корневой частью, при котором происходит повреждение фолликулярного аппарата, что дает шанс на окончательное прекращение роста волоса.

Виды эпиляции:
    * электроэпиляция;
    * лазерная эпиляция;
    * фотоэпиляция;
    * энзимная эпиляция;
    * ультразвуковая эпиляция.

Какой метод удаления волос выбрать?

При выборе определенного метода стоит учесть площадь необходимой обработки, чувствительность кожи на ней, количество, цвет, толщину лишних волос и сумму средств, которые вы готовы потратить. Самый оптимальный вариант – для разных участков кожи применять разные методы.

Обычно для ног рекомендуют восковую депиляцию или бритье, для области бикини – бритье, электроэпиляцию или лазерную эпиляцию, для верхней губы – электро- или лазерную эпиляцию. Депиляцию кремом (химическую депиляцию) на любых участках тела могут выбрать те, у кого кожа не слишком чувствительна.

0

2

А каким способом вы удаляете нежелательные волосы?

0

3

Amelian написал(а):

электроэпиляция;

мой выбор, больно правда очень

0

4

Брею, депиляция то есть.

0

5

Amelian написал(а):

Депиляция

Amelian написал(а):

* бритье

0


Вы здесь » Вeautiful lady. Форум для девушек » Здоровье и красота » Депиляция и эпиляция - в чем разница?