Вeautiful lady. Форум для девушек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вeautiful lady. Форум для девушек » Косметика. Make-Up » Дезодоранты


Дезодоранты

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Утро современной девушки начинается с подбора одежды, макияжа, прически. Необходимым моментом среди всего этого является использование дезодоранта. Ведь это средство помогает устранить запах пота, уменьшают потоотделение и позволяют чувствовать себя уверенной весь день.

В каком возрасте можно начинать пользоваться дезодорантом?

Подростковый возраст – самое подходящее время для того, чтобы начать пользоваться данным косметическим средством. Это связано с тем, что именно в этот период потовые железы работают активнее, и поэтому использование дезодоранта, чтобы понизить потоотделение необходимо. Для применения дезодоранта нет никаких противопоказаний, поэтому можно смело пользоваться им с 11-12 лет.

Как правильно пользоваться дезодорантом?

1. Перед нанесением дезодоранта нужно принять душ, насухо вытереться полотенцем.
2. Дезодорант используют только на чистую и сухую кожу, поэтому после физкультуры нельзя пользоваться дезодорантом, чтобы заглушить запах пота.
3. Если ты побрила подмышки, или провела эпиляцию подмышек – сразу после этого нельзя наносить дезодорант, потому что может возникнуть воспаление.
4. Давай коже передышку от этого косметического средства. Оптимально пользоваться дезодорантом через день.

Как правильно выбрать дезодорант?

Существует огромный выбор дезодорантов: спрей, гель, твердый, гелевый, шариковый…

Если у тебя повышенное потоотделение, то тебе подойдет дезодорант в виде спрея. Однако здесь есть свои минусы: если у тебя чувствительная кожа, такой вид дезодоранта может вызвать аллергию; также спрей неэкономный в использовании.

Твердый дезодорант выпускается в виде стика – карандаша. Такой вид компактен и удобен, однако ежедневное использование твердых дезодорантов может спровоцировать сухость кожи.

Дезодорант в виде геля и крема отлично впитываются в кожу и действуют намного дольше по сравнению с другими видами дезодорантов. Из минусов такого вида – необходимо подождать полного высыхания дезодоранта, прежде чем надевать одежду.

Шариковый дезодорант легко и просто наносится, не сушит кожу подмышек. Однако действие такого вида дезодорантов недолгое по сравнению с другими.

Чем отличается дезодорант от антиперспиранта?

Главное их отличие в том, что дезодоранты заглушают неприятные запахи, а антиперспиранты уменьшают потоотделение. Дезодорант-антиперспирант – наиболее эффективное косметическое средство, которое будет бороться с обеими проблемами: неприятным запахом и чрезмерным потоотделением.

Источник

0

2

А каким дезодорантом пользуетесь вы? Какой фирмы?

0

3

Уже много лет использую Рексона в стиках, она больше других мне подходит и защищает

0

4

У меня спрей нивея. Вполне устраивает и запах приятный.

0


Вы здесь » Вeautiful lady. Форум для девушек » Косметика. Make-Up » Дезодоранты